Saltar al contenido
Mis avisos

Comparativa · Cafeteras

De'Longhi Magnifica S vs Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90

A

De'Longhi Magnifica S

De'Longhi

De'Longhi Magnifica S

Sin notaNota PreciumSin nota
299,90 €299,90 €envío gratisen DeLonghi
Ver oferta en DeLonghi para la De'Longhi Magnifica S (se abre en una pestaña nueva)

B· Lanzado en sept. 2020

Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90

Philips

Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90

8,6
Nota PreciumMuy bueno
desde 527,64 €desde 527,64 €envío gratis, según las condiciones de la tiendaen Electropolis · 2 tiendas
Ver oferta en Electropolis para la Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90 (se abre en una pestaña nueva)

Empate en la única área comparada

Veredicto

Calculado a partir de sus 31 datos (5 distintos)

De'Longhi Magnifica S vs Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90: veredicto

Hoy, la Magnifica S cuesta 300 € y la Serie 5400 LatteGo EP5447/90, 528 €: 228 € de diferencia.

Análisis automático de las dos fichasNo es una prueba en mano: comparamos sus especificaciones área por área con la nota de 0 a 10 de cada apartado. Cómo puntuamos

Ficha técnica comparada

Diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90

Primero lo que cambia; en cada apartado, debajo, lo que tienen igual.

Comodidad y mantenimiento

Empate: los dos sacan 9,7.

Nota de comodidad y mantenimiento: De'Longhi Magnifica S, 9,7; Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90, 9,7.

Comodidad y mantenimiento: diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
DatoMagnifica SPhilips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
Potencia1.450 W1.500 W
Solo tenemos el dato de uno
PantallaSin dato (aún no tenemos este dato)LCD
Perfiles de usuarioSin dato (aún no tenemos este dato)4
Grupo de café extraíbleSin dato (aún no tenemos este dato)Sí
Limpieza y descalcificación automáticasSin dato (aún no tenemos este dato)Sí
Limpieza automática del circuito de lecheSin dato (aún no tenemos este dato)No
App (Wi-Fi o Bluetooth)Sin dato (aún no tenemos este dato)No

Iguales en los dos

Filtro de agua
Sí
Apagado automático
Sí

Dimensiones y diseño

Dimensiones y diseño: diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
DatoMagnifica SPhilips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
Alto44 cm37,1 cm
Ancho24 cm24,6 cm
Fondo44 cm43,3 cm
Peso9,2 kg8 kg

Iguales en los dos

Color
Negro

General

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

General: diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
DatoMagnifica SPhilips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
Solo tenemos el dato de uno
Tipo de cafeteraSin dato (aún no tenemos este dato)Superautomática
Admite café molidoSin dato (aún no tenemos este dato)Sí

Preparación del café

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Preparación del café: diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
DatoMagnifica SPhilips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
Solo tenemos el dato de uno
Presión de la bombaSin dato (aún no tenemos este dato)15 bar
MolinilloSin dato (aún no tenemos este dato)Muelas cerámicas
Niveles de moliendaSin dato (aún no tenemos este dato)12
Sistema de calentamientoSin dato (aún no tenemos este dato)Thermoblock
Temperatura regulableSin dato (aún no tenemos este dato)Sí
Intensidad regulableSin dato (aún no tenemos este dato)Sí

Leche y bebidas

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Leche y bebidas: diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
DatoMagnifica SPhilips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
Solo tenemos el dato de uno
Sistema de lecheSin dato (aún no tenemos este dato)Automático
Bebidas con un toqueSin dato (aún no tenemos este dato)12
Dos tazas a la vezSin dato (aún no tenemos este dato)Sí
Salida de agua calienteSin dato (aún no tenemos este dato)Sí

Depósitos y capacidad

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Depósitos y capacidad: diferencias entre De'Longhi Magnifica S y Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
DatoMagnifica SPhilips Serie 5400 LatteGo EP5447/90
Solo tenemos el dato de uno
Depósito de aguaSin dato (aún no tenemos este dato)1,8 L
Depósito de café en granoSin dato (aún no tenemos este dato)275 g
Capacidad del cajón de pososSin dato (aún no tenemos este dato)12 servicios
Altura máxima de tazaSin dato (aún no tenemos este dato)15 cm

Iguales en los dos

Capacidad de la jarra
2 tazas

Otras comparativas que te pueden servir

Preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, la De'Longhi Magnifica S o la Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90?
Es un empate técnico: empatan en la única área comparada. Se diferencian en 5 datos de su ficha: decide por los que más uses.
¿Qué diferencia de precio hay?
Hoy, la De'Longhi Magnifica S cuesta 299,90 € y la Philips Serie 5400 LatteGo EP5447/90, 527,64 €: 227,74 € de diferencia (precios con IVA, sin envío).