Saltar al contenido
Mis avisos

Comparativa · Proyectores

Epson Proyector Eb-w56s vs Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE

A· Lanzado en mar. 2025

Epson Proyector Eb-w56s

Epson

Epson Proyector Eb-w56s

Sin notaNota PreciumSin nota
desde 817,99 €desde 817,99 €más 2,99 € de envíoen Tradeinn · 2 tiendas
Ver oferta en Tradeinn para el Epson Proyector Eb-w56s (se abre en una pestaña nueva)

B· Lanzado en ago. 2025

Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE

Samsung

Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE

Sin notaNota PreciumSin nota
desde 819,90 €desde 819,90 €más 3,90 € de envíoen YouGet · 4 tiendas
Ver oferta en YouGet para el Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE (se abre en una pestaña nueva)

Estos dos modelos aún no tienen Nota Precium: comparamos precio y datos básicos.

Hoy, el Proyector Eb-w56s cuesta 818 € y el The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE, 820 €: 1,91 € de diferencia.

Precio más bajo hoy

Epson Proyector Eb-w56s

1,91 € menos

Ficha técnica comparada

Diferencias entre Epson Proyector Eb-w56s y Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE

Primero lo que cambia; en cada apartado, debajo, lo que tienen igual.

Uso y mantenimiento

Uso y mantenimiento: diferencias entre Epson Proyector Eb-w56s y Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE
DatoProyector Eb-w56sThe Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE
Peso3,1 kg0,4 kg más ligero (mejor)3,5 kg
Solo tenemos el dato de uno
Ruido del ventilador. Por debajo de 30 dB apenas se oye durante la película.38 dBSin dato (aún no tenemos este dato)
Consumo332 WSin dato (aún no tenemos este dato)

Imagen

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Imagen: diferencias entre Epson Proyector Eb-w56s y Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE
DatoProyector Eb-w56sThe Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE
Solo tenemos el dato de uno
Tecnología3LCDSin dato (aún no tenemos este dato)

Instalación

Los dos tienen lo mismo en este apartado.

Nota de instalación: Epson Proyector Eb-w56s, 9,7; Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE, 9,7.

Iguales en los dos

Enfoque automático
Sí

Conexiones

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Nota de conexiones: Epson Proyector Eb-w56s, 8,4; Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE, 8,4.

Conexiones: diferencias entre Epson Proyector Eb-w56s y Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE
DatoProyector Eb-w56sThe Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE
Solo tenemos el dato de uno
BluetoothSin dato (aún no tenemos este dato)Sí

Iguales en los dos

Puertos HDMI
2
Wi-Fi
Sí

Otras comparativas que te pueden servir

Preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, el Epson Proyector Eb-w56s o el Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE?
Aún no tienen Nota Precium: sin nota, no damos ganador.
¿Qué diferencia de precio hay?
Hoy, el Epson Proyector Eb-w56s cuesta 817,99 € y el Samsung The Premiere 5 SP-LPF5DSAXXXE, 819,90 €: 1,91 € de diferencia (precios con IVA, sin envío). Con envío, 2,82 € de diferencia.