Saltar al contenido
Mis avisos

Comparativa · Móviles

Hammer Iron V 6.5" 4G vs Motorola moto g35 5g

A

Hammer Iron V 6.5" 4G

Hammer

Hammer Iron V 6.5" 4G

Sin notaNota PreciumSin nota
desde 197,09 €desde 197,09 €envío gratisen Dynos · 3 tiendas
Ver oferta en Dynos para el Hammer Iron V 6.5" 4G (se abre en una pestaña nueva)

B· Lanzado en ago. 2024

Motorola moto g35 5g

Motorola

Motorola moto g35 5g

Sin notaNota PreciumSin nota
desde 213,18 €desde 213,18 €envío gratis, según las condiciones de la tiendaen Electropolis · 2 tiendas
Ver oferta en Electropolis para el Motorola moto g35 5g (se abre en una pestaña nueva)

Estos dos modelos aún no tienen Nota Precium: comparamos precio y datos básicos.

Elige el Iron V 6.5" 4G si necesitas más autonomía y buscas más rendimiento; el moto g35 5g, si quieres más conectividad y haces muchas fotos. Se reparten las áreas: el Iron V 6.5" 4G gana en batería y carga y en rendimiento; el moto g35 5g, en conectividad y cámaras. Hoy, el Iron V 6.5" 4G cuesta 197 € y el moto g35 5g, 213 €: 16,09 € de diferencia.

Precio más bajo hoy

Hammer Iron V 6.5" 4G

16,09 € menos

Ficha técnica comparada

Diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g

Primero lo que cambia; en cada apartado, debajo, lo que tienen igual.

Rendimiento

El Hammer Iron V 6.5" 4G saca 0,4 más de nota. Elígelo si buscas más rendimiento.

Nota de rendimiento: Hammer Iron V 6.5" 4G, 5,2; Motorola moto g35 5g, 4,8.

Rendimiento: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Memoria de trabajo. Con 8 GB el móvil va holgado; 12 GB o más ayuda con juegos exigentes y funciones de IA.6 GB+2 GB (mejor)4 GB
Almacenamiento64 GB128 GB2× (mejor)
Solo tenemos el dato de uno
ProcesadorSin dato (aún no tenemos este dato)Unisoc T760
Fabricante del procesadorSin dato (aún no tenemos este dato)Unisoc
Ranura microSDSin dato (aún no tenemos este dato)Sí

Pantalla

Pantalla: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Tamaño de pantalla6,5″6,72″
Solo tenemos el dato de uno
ResoluciónSin dato (aún no tenemos este dato)2400 × 1080
Las OLED (AMOLED, Super AMOLED, P-OLED…) ofrecen negros puros y colores más vivos que las LCD. Las LTPO además bajan la frecuencia de refresco hasta 1 Hz para ahorrar batería.Sin dato (aún no tenemos este dato)LCD
Porcentaje del frontal ocupado por la pantalla. Cuanto más alto, más finos son los marcos.Sin dato (aún no tenemos este dato)87 %

Cámaras

El Motorola moto g35 5g saca 0,5 más de nota. Elígelo si haces muchas fotos.

Nota de cámaras: Hammer Iron V 6.5" 4G, 6,8; Motorola moto g35 5g, 7,3.

Cámaras: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Cámara frontal8 MP16 MP2× (mejor)
Solo tenemos el dato de uno
Grabación de vídeoSin dato (aún no tenemos este dato)4K

Iguales en los dos

Cámara principal
50 MP

Batería y carga

El Hammer Iron V 6.5" 4G saca 2,0 más de nota. Elígelo si necesitas más autonomía.

Nota de batería y carga: Hammer Iron V 6.5" 4G, 9,0; Motorola moto g35 5g, 7,0.

Batería y carga: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Capacidad de la batería. Hoy 5.000 mAh es lo habitual y da para un día completo; las de silicio-carbono superan los 6.000 mAh sin engordar el móvil.6.320 mAh+1.320 mAh (mejor)5.000 mAh

Conectividad

El Motorola moto g35 5g saca 2,3 más de nota. Elígelo si quieres más conectividad.

Nota de conectividad: Hammer Iron V 6.5" 4G, 7,4; Motorola moto g35 5g, 9,7.

Conectividad: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Se conecta a redes móviles 5G: más velocidad y menos latencia donde haya cobertura.NoSí (mejor)
Solo tenemos el dato de uno
BluetoothSin dato (aún no tenemos este dato)5.0
ConectorSin dato (aún no tenemos este dato)USB-C
Velocidad del puerto. USB 3 o superior copia fotos y vídeos al ordenador muchísimo más rápido que USB 2.0.Sin dato (aún no tenemos este dato)USB 2.0
eSIMSíSin dato (aún no tenemos este dato)

Iguales en los dos

NFC
Sí

Diseño y resistencia

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Diseño y resistencia: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Solo tenemos el dato de uno
PesoSin dato (aún no tenemos este dato)188 g
GrosorSin dato (aún no tenemos este dato)7,79 mm
AltoSin dato (aún no tenemos este dato)166,3 mm
AnchoSin dato (aún no tenemos este dato)76 mm
Facilidad para reparar el móvil según la etiqueta europea (A es la mejor): piezas disponibles, herramientas y manuales.Sin dato (aún no tenemos este dato)B

Software

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Software: diferencias entre Hammer Iron V 6.5" 4G y Motorola moto g35 5g
DatoIron V 6.5" 4Gmoto g35 5g
Solo tenemos el dato de uno
Sistema operativoSin dato (aún no tenemos este dato)Android

Otras comparativas que te pueden servir

Preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, el Hammer Iron V 6.5" 4G o el Motorola moto g35 5g?
Aún no tienen Nota Precium: sin nota, no damos ganador.
¿Qué diferencia de precio hay?
Hoy, el Hammer Iron V 6.5" 4G cuesta 197,09 € y el Motorola moto g35 5g, 213,18 €: 16,09 € de diferencia (precios con IVA, sin envío).