Saltar al contenido
Mis avisos

Comparativa · Microondas

Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX vs Whirlpool W9imw261n Horno

B

Whirlpool W9imw261n Horno

Whirlpool

Whirlpool W9imw261n Horno

9,0
Nota PreciumExcelenteNota con datos parciales
549 €549 €más 16,85 € de envíoen Eurekaelectrodomesticos
Ver oferta en Eurekaelectrodomesticos para el Whirlpool W9imw261n Horno (se abre en una pestaña nueva)

AWhirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX gana en 1 área

2 empates

BWhirlpool W9imw261n Horno: ninguna área a su favor

Veredicto

Calculado a partir de sus 13 datos (7 distintos)

Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX vs Whirlpool W9imw261n Horno: veredicto

El Micro Ondas MWSC-9133-SX va por delante en 1 de 3 áreas: gana en potencia y funciones de cocción.

Análisis automático de las dos fichasNo es una prueba en mano: comparamos sus especificaciones área por área con la nota de 0 a 10 de cada apartado. Cómo puntuamos

Ficha técnica comparada

Diferencias entre Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX y Whirlpool W9imw261n Horno

Primero lo que cambia; en cada apartado, debajo, lo que tienen igual.

Potencia y funciones de cocción

El Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX saca 0,5 más de nota. Elígelo si cocinas mucho con él.

Nota de potencia y funciones de cocción: Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX, 9,5; Whirlpool W9imw261n Horno, 9,0.

Potencia y funciones de cocción: diferencias entre Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX y Whirlpool W9imw261n Horno
DatoWhirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SXWhirlpool W9imw261n Horno
Potencia del microondas1.000 W+100 W (mejor)900 W
Solo tenemos el dato de uno
Potencia de convección1.700 WSin dato (aún no tenemos este dato)

Iguales en los dos

Tipo
Combinado
Niveles de potencia
7

Capacidad e interior

Empate: los dos sacan 9,7.

Nota de capacidad e interior: Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX, 9,7; Whirlpool W9imw261n Horno, 9,7.

Capacidad e interior: diferencias entre Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX y Whirlpool W9imw261n Horno
DatoWhirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SXWhirlpool W9imw261n Horno
Capacidad33 L40 L+7 L (mejor)

Iguales en los dos

Interior
Acero inoxidable

Dimensiones y diseño

Dimensiones y diseño: diferencias entre Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX y Whirlpool W9imw261n Horno
DatoWhirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SXWhirlpool W9imw261n Horno
Alto37,3 cm45,5 cm
Ancho49 cm59,5 cm
Fondo54 cm56 cm
Peso27,4 kg29,7 kg
ColorAcero inoxidableGris

Programas y manejo

Ninguna diferencia en lo que sabemos de los dos.

Nota de programas y manejo: Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX, 9,7; Whirlpool W9imw261n Horno, 9,7.

Programas y manejo: diferencias entre Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX y Whirlpool W9imw261n Horno
DatoWhirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SXWhirlpool W9imw261n Horno
Solo tenemos el dato de uno
Cocción por sensorNoSin dato (aún no tenemos este dato)

Iguales en los dos

Mantener caliente
Sí

Otras comparativas que te pueden servir

Preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, el Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX o el Whirlpool W9imw261n Horno?
El Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX va por delante en 1 de 3 áreas de su ficha técnica: potencia y funciones de cocción.
¿Qué diferencia de precio hay?
El Whirlpool W9imw261n Horno se vende hoy desde 549 €; el Whirlpool Micro Ondas MWSC-9133-SX aún no está en las tiendas que comparamos.