
Octopath Traveler 0 PC
Precio más bajo hoy: Octopath Traveler 0 PC
en GAMIVO, se activa en Steam
En stockSteamGlobalRegión según la tienda: Global. La tienda indica que se activa en cualquier país. Idiomas que indica la tienda: EN, JA, KO, ZH.Momento de compra
Precio estableCasi sin cambios en 12 días
Entre 26,41 € y 26,54 €, sin envío
Lo esencial
Videojuego
Sin nota de PreciumSin nota ni opiniones: no puntuamos los videojuegos.
Plataforma PC · Formato Digital
Tiendas
4 tiendas · las 4 en stock- GAMIVOentrega digital, sin gastos de envíoSteam26,43 €
- Driffleentrega digital, sin gastos de envíoSteamPueden aplicarse tasas de servicio26,48 €+0,05 € más que la más baja
- Enebaentrega digital, sin gastos de envíoSteamPueden aplicarse tasas de servicio26,67 €+0,24 € más que la más baja
- Gamesealentrega digital, sin gastos de envíoSteamPueden aplicarse tasas de servicio27,17 €+0,74 € más que la más baja
Desde el 12 oct
Estable: Sin cambios
en 26,43 € estos 12 días
Precio más bajo de cada día (sin envío)
Todo el detalle
- Precios del 23 oct, 11:48
Precio del Octopath Traveler 0 PC hoy
4 ofertas de 4 tiendas, todas desde España, de 26,43 € a 27,17 € sin envío.
- Más bajo
GAMIVO
Marketplace
SteamGlobalRegión según la tienda: Global. La tienda indica que se activa en cualquier país. Idiomas que indica la tienda: EN, JA, KO, ZH.La vende un vendedor de GAMIVO. Si es profesional o particular lo indica GAMIVO en su página.
Precio sin envío: 26,43 €entrega digital, sin gastos de envío- Disponibilidad
- En stock
No tenemos las condiciones de envío y devolución de GAMIVO: consúltalas en su web.
- +0,05 € más que la más baja
Driffle
Marketplace
SteamGlobalRegión según la tienda: Global. La tienda indica que se activa en cualquier país, España incluida.La vende un vendedor de Driffle. Si es profesional o particular lo indica Driffle en su página.
Precio sin envío: 26,48 €entrega digital, sin gastos de envíoPueden aplicarse tasas de servicio- Disponibilidad
- En stock
No tenemos las condiciones de envío y devolución de Driffle: consúltalas en su web.
- +0,24 € más que la más baja
Eneba
Marketplace
SteamGlobalRegión según la tienda: Global. La tienda indica que se activa en cualquier país.La vende un vendedor de Eneba. Si es profesional o particular lo indica Eneba en su página.
Precio sin envío: 26,67 €entrega digital, sin gastos de envíoPueden aplicarse tasas de servicio- Disponibilidad
- En stock
No tenemos las condiciones de envío y devolución de Eneba: consúltalas en su web.
- +0,74 € más que la más baja
Gameseal
Marketplace
SteamGlobalRegión según la tienda: Global. La tienda indica que se activa en cualquier país.La vende un vendedor de Gameseal. Si es profesional o particular lo indica Gameseal en su página.
Precio sin envío: 27,17 €entrega digital, sin gastos de envíoPueden aplicarse tasas de servicio- Disponibilidad
- En stock
No tenemos las condiciones de envío y devolución de Gameseal: consúltalas en su web.
Datos útiles
- GAMIVO tiene un cupón activo: «7 % de descuento con código en Juegos, DLCs y Software». Las condiciones son las de la tienda. Ver cupones
Ordenadas por precio sin envío, IVA incluido. A igual precio, primero las de envío más bajo y luego las que tienen stock. Cómo ordenamos
Precios comprobados el 23 oct a las 11:48. Las condiciones son las que publica cada tienda en su web: compruébalas antes de comprar.
Claves digitales: solo mostramos claves cuya región, según la tienda, incluye España (Global, Europa, España o una lista de países con España). Cada clave dice dónde se activa.
Historial de precios del Octopath Traveler 0 PC
El precio más bajo de cada día, sin envío. En 12 días sus mínimos se han movido en un margen de 0,13 €: un precio plano.
Cómo se calcula
El precio más bajo de cada día, sin envío, de las tiendas que comparamos; sin Amazon (sus precios no entran en el historial).
Ofertas vistas cada día
- Hoy, frente a su media de 30 días
- En su mediaSu media es 26,44 €
- Hoy, frente a su mínimo registrado
- +0,02 €El mínimo fue 26,41 € en Driffle
- Margen de sus mínimos
- 0,13 €Entre 26,41 € y 26,54 €
- Lo registramos desde
- 12 oct12 días registrados
Su precio más bajo desde el 12 oct: 26,41 €.
El juego
| Plataforma | PC |
|---|---|
| Formato | Digital |
| Edición | Estándar |
| Tipo de contenido | Juego |
| Editora | Square Enix |
Ficha técnica del Octopath Traveler 0 PC
Sus 5 datos, como los publican las tiendas.
Qué mirar al comprar un videojuego
- PlataformaPC
Comprueba que es la versión de tu consola: la de PS4 no siempre trae la mejora gratis a PS5.
PEGI indica la edad adecuada por el contenido, no la dificultad del juego.
- FormatoDigital
Si es digital, mira en qué tienda se canjea. Al canjear un código sueles renunciar al desistimiento: la tienda te lo pide al comprar.
Si no aparece el español, comprueba el idioma en la ficha de la tienda antes de comprar.
Texto de Precium para la categoría Videojuegos.
Dudas sobre el Octopath Traveler 0 PC
3 preguntas
¿Cuánto cuesta el Octopath Traveler 0 PC?
26,43 € (entrega digital, sin envío) en GAMIVO, el precio más bajo de 4 ofertas de 4 tiendas.
¿Dónde se activa la clave de Octopath Traveler 0 PC?
En Steam. Solo mostramos claves cuya región, según la tienda, incluye España: Global, Europa, España o una lista de países con España.
¿La clave de Octopath Traveler 0 PC tiene gastos de envío?
No. Es una clave digital: la tienda te la enseña al pagar o te la manda por correo. Driffle, Eneba y Gameseal pueden cobrar una tasa de servicio al pagar.
Alternativas al Octopath Traveler 0 PC
10 productos para comparar
Este juego en otras plataformas
Otros videojuegos de PC de precio parecido
6 videojuegos- EDENS ZERO PC3 tiendas, entrega digital, sin gastos de envío26,42 €Casi el mismo precio

- Dead by Daylight Edición Gold PC4 tiendas, entrega digital, sin gastos de envío26,41 €Casi el mismo precio

- Condemned: Criminal Origins PC3 tiendas, entrega digital, sin gastos de envío26,46 €Casi el mismo precio

- EA SPORTS FC 24 (AR/EN/ES-MX/FR/JP/KR/PT-BR/CN) PC1 tienda, entrega digital, sin gastos de envío26,39 €Casi el mismo precio

- No Place For Bravery PC2 tiendas, entrega digital, sin gastos de envío26,39 €Casi el mismo precio

- Phineas and Ferb: New Inventions PC3 tiendas, entrega digital, sin gastos de envío26,38 €Casi el mismo precio

Precio más bajo sin envío de cada uno y, debajo, el envío de esa oferta.
Precios y disponibilidad según la información de cada tienda en el momento indicado; pueden cambiar sin previo aviso. Comprueba el precio final en la tienda antes de comprar. ¿Ves algún dato incorrecto? Avísanos.



