

Precio más bajo hoy
Precio más bajo de 2 tiendasPagas 799,81 € con envío
en Neobyte
En stock56,67 € menos que la siguienteLa diferencia menor frente a las demás tiendas, con y sin envío.La siguiente, Tradeinn, 851,49 € + 4,99 € de envío
Momento de compra
Sin veredicto aúnSolo 2 días de datos
793,91 € estos 2 días, sin envío
Nota Precium
Destaca: Respuesta0,03 ms
Mejor que el 95 % de los monitores
Pantalla31,5″ · 4K UHD
PanelOLED · 165 Hz
Va más justo: Ergonomía y diseñoJusto (6,9)
9,3 de media · cuenta un 10 % de la nota
Según sus 17 datos
Ver análisisTiendas
2 tiendas · las 2 en stockTodo el detalle
- Precios del 12 oct, 2:50
- Precios con IVA, sin envío
Precios
Ofertas y condiciones2
2 ofertas de 2 tiendas, todas desde España, de 793,91 € a 851,49 € sin envío.
- Más bajo
Neobyte
Envío desde España
Precio sin envío: 793,91 €más 5,90 € de envío, 799,81 € con envío- Disponibilidad
- En stock
Leer las condiciones de Neobyte
Envío: Envío estándar desde 5,90 €.
Comprobado a las 2:50Ver oferta en Neobyte: 793,91 €, más 5,90 € de envío (se abre en una pestaña nueva) - +57,58 € más que la más baja
Tradeinn
Envío desde España
Precio sin envío: 851,49 €más 4,99 € de envío, 856,48 € con envío- Disponibilidad
- En stock
- Entrega
- 9 días
No tenemos las condiciones de envío y devolución de Tradeinn: consúltalas en su web.
Comprobado a las 0:19Ver oferta en Tradeinn: 851,49 €, más 4,99 € de envío (se abre en una pestaña nueva)
Ordenadas por precio sin envío, IVA incluido. A igual precio, primero las de envío más bajo y luego las que tienen stock. Cómo ordenamos
Precios comprobados el 12 oct a las 2:50. Las condiciones son las que publica cada tienda en su web: compruébalas antes de comprar.
Calidad
Análisis Precium8,5/10
Cálculo de Precium con sus 17 datos, frente a 2.502 monitores. No lo hemos tenido en la mano.
Destaca en tiempo de respuesta (0,03 ms): mejor que el 95 % de los monitores. Con un 8,5, está 0,9 por encima de la media de los monitores (7,6).
Un área sale «Justo» cuando le faltan 0,4 o más para llegar a la media de los monitores: aquí le pasa a ergonomía y diseño (−2,4) y consumo (−2,8).
Todos los rankingsNota por áreas
Su notaMedia de los monitores
Nota de 0 a 10 con la escala de los monitores: la mitad saca un 7,5 o más; el mejor, un 9,1.
Nota con datos parciales: la calculamos con el 53 % de los datos que valoramos en los monitores; nos faltan datos de la calidad de imagen (HDR, contraste nativo) y de las conexiones (USB-C con carga, concentrador USB).
¿Cómo se calcula?
Convertimos cada dato de su ficha en una nota, las agrupamos por áreas y ponderamos cada área según lo que más importa en los monitores. Su ficha suma 64,2 de 100 puntos técnicos; en la escala de los monitores, un 8,5. Cómo puntuamos
Cómpralo si…
Juegas a menudo: 0,03 ms de tiempo de respuesta, mejor que el 95 % de los monitores.
Quieres de lo mejor de su categoría: su nota, un 8,5, supera la media de los monitores (7,6).
Ten en cuenta si…
Te importa la ergonomía y diseño: en ese apartado saca 6,9 (media: 9,3).
Ficha técnica
Ficha técnica17 datos
Destaca frente a los demás monitores
- Pantalla
- 31,5″
- Definición
- 4K UHD
- Tipo de panel
- OLED
- Tasa de refresco
- 165 Hz
- Tiempo de respuesta
- 0,03 ms
- Peso
- 8,9 kg
Etiqueta energética de la UE
Clase energética (SDR): G, en una escala de A a G.
Clase G en una escala de A a GComo 2 de cada 10 monitores
Pantalla
| Tamaño de pantalla | 31,5 pulgadas |
|---|---|
| Resolución | 3840 × 2160 |
| Definición | 4K UHD |
| Formato | 16:9 |
| TN es rápido pero con colores pobres; VA tiene buen contraste; IPS da los mejores colores y ángulos en LCD; OLED (QD-OLED o WOLED) ofrece negros perfectos y respuesta instantánea. | OLED |
| Pantalla curva | No |
Fluidez y gaming
| Imágenes por segundo que muestra. 60-75 Hz basta para oficina; 144-180 Hz es el estándar para jugar; 240 Hz o más, para shooters competitivos. | 165 Hz |
|---|---|
| Lo que tarda un píxel en cambiar de color. Menos es mejor: con 1 ms o menos no hay estelas en juegos rápidos. | 0,03 msMejor que el 95 % de los monitores |
Conexiones
| Número de entradas HDMI para ordenador, consola u otros dispositivos. | 2 |
|---|---|
| HDMI 2.1 permite 4K a 120 Hz o más: lo que piden la PS5 y la Xbox Series X para jugar en 4K a 120 Hz. | HDMI 2.1 |
| DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Altavoces integrados | Sí |
Ergonomía y diseño
| Giro vertical (pivote) | No |
|---|---|
| Giro lateral | Sí |
| Medida de los agujeros traseros para colgarlo en un brazo o en la pared (por ejemplo, 100 × 100 mm). | Sí |
| Peso con soporte | 8,9 kg |
Consumo
| Calificación de la etiqueta energética europea en uso normal. A es la más eficiente; la mayoría de monitores están entre E y G. | G, en una escala de A a G |
|---|
Los porcentajes comparan con los 2.063 monitores que tienen ese dato.
Datos que publican las tiendas.
Descripción
Descripción
Sumérgete en la excelencia del gaming con el Monitor Gaming GIGABYTE MO32U y su cautivadora pantalla OLED de 32 pulgadas. Sé testigo de colores vibrantes y contrastes profundos mientras la tecnología OLED da vida a cada píxel. Con una notable tasa de refresco de 165Hz y un tiempo de respuesta ultra-rápido de 0.03ms, disfruta de una fluidez de juego inigualable. La resolución UHD asegura visuales nítidos como el cristal. Eleva tu experiencia de juego con el GIGABYTE MO32U, donde el brillo de OLED transforma cada píxel en una obra maestra vívida, creando un espectáculo visual que establece un nuevo estándar para los monitores gaming. Con un exclusivo Interruptor Táctico y OLED Care basado en IA, está diseñado para aquellos que exigen lo mejor y se niegan a conformarse.
Descripción del fabricante · Icecat
Preguntas
Dudas sobre el MO32U6
Sobre este monitor
¿Cuánto cuesta el MO32U?
793,91 € (más 5,90 € de envío) en Neobyte, el precio más bajo de 2 ofertas de 2 tiendas.
¿Tiene pantalla curva?
No.
Sobre los monitores
¿Panel IPS, VA u OLED?
IPS si quieres colores fieles y buenos ángulos de visión, por ejemplo para foto o trabajo; VA si buscas más contraste en películas a buen precio; OLED para negros puros y respuesta instantánea en juegos. Lo comparamos en la guía para elegir monitor gaming.
¿Cuántos hercios necesito?
Para trabajar, 60 Hz bastan y 75 a 100 Hz se agradecen al desplazarte por documentos. Para jugar, 144 Hz o más; en juegos competitivos se nota llegar a 240 Hz, siempre que tu tarjeta gráfica dé esos fotogramas.
¿Se marcan los monitores OLED?
Puede ocurrir con elementos fijos durante muchas horas, como barras de tareas o marcadores. Los monitores actuales mitigan el riesgo con funciones de limpieza del panel y desplazamiento de píxeles, y muchas marcas lo cubren en la garantía: compruébalo antes de comprar si trabajas con ventanas fijas todo el día.
¿Puedo conectar el portátil con un solo cable?
Sí, si el monitor tiene USB-C con vídeo y carga (Power Delivery) y tu portátil lo admite. Con 65 W o más carga la mayoría de ultraligeros mientras muestra la imagen y hace de concentrador de puertos.
Alternativas
Rivales y alternativas9
Igual o mejor nota, por menos dinero
Precio más bajo sin envío de cada uno, frente a los 793,91 € de esteCompáralo con
Sus rivales más cercanos en nota y precio, con su precio de hoy- MO32U vs 32" MO32U2,3840X2160 OLED UHD 0.18PP,1000:0,03MS,165HZ,2HDMI+1DP+3USB3.2+USB Type C,ALTAVOCES8,5/10· ≈ igual848,90 €54,99 € más que este

- MO32U vs MSI MPG 491CQP QD-OLED8,5/10· ≈ igual782,89 €Casi el mismo precio

- MO32U vs MSI Mag 321upde QD-Oled8,6/10· ≈ igual778 €15,91 € menos que este

- MO32U vs Samsung Odyssey G8 LS34DG850SUXEN8,6/10· ≈ igual808,84 €Casi el mismo precio

- MO32U vs MSI PRO MAX 271UPX12G8,5/10· ≈ igual716,90 €77,01 € menos que este

Ver 1 comparativa másVer menos comparativas
Las notas comparan sus fichas técnicas. Precio más bajo sin envío de cada uno y, debajo, el envío de esa oferta.
Precios y disponibilidad según la información de cada tienda en el momento indicado; pueden cambiar sin previo aviso. Comprueba el precio final en la tienda antes de comprar. ¿Ves algún dato incorrecto? Avísanos.




